понедельник, 5 сентября 2011 г.

Что влияет на здоровье поджелудочной железы?

Любопытный факт: на графике статистики кривые ожирения и диабета идут рядом, они буквально накладываются друг на друга! Отсюда вывод: чем больше человек полнеет, тем выше у него риск развития заболеваний поджелудочной железы.
Это хорошо прослеживается на примере тех людей, которые изменили свой образ жизни и характер питания в рамках одного поколения. Например, среди аборигенов Австралии и индейцев племени пимо (США), которые на протяжении веков занимались животноводством и растениеводством, ели натуральную пищу и были худощавого телосложения, практически не встречались случаи сахарного диабета. Как только в их жизнь были привнесены «дары» цивилизации и они стали ездить на машинах, меньше ходить, употреблять обработанные рафинированные продукты, а также пищу, содержащую консерванты, красители, усилители вкуса - словом, начали питаться подобно жителям городов, все они резко поправились. Сегодня в этих этнических группах распространенность сахарного диабета составляет 50%! За довольно короткий срок из популяции физически здоровых людей с нормальной массой тела они превратились в толстых и больных.
__________
Ничто так не говорит о мастерстве хозяйки, как ее выпечка. А как приятно в праздничный или выходной день испечь что-нибудь к чаю и посидеть за столом с родными или позвать гостей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий