среда, 14 декабря 2011 г.

Глаза - не радужная картина

Пожелтение белков глаз является серьезным сигналом. Здесь, скорее всего, страдает печень. Причем, это может свидетельствовать о весьма сложных заболеваниях, вплоть до гепатита. Гепатит бывает двух видов: вирусный, при котором болезнь передается от человека к человеку, и механический, который обычно возникает в результате закупорки желчного протока камнем. В обоих случаях необходимо обратиться к специалисту. Чтобы установить диагноз, следует сдать анализы на гепатит. При подозрении на камни делают УЗИ печени и желчевыводящих путей. В последнем случае обращаются к хирургу.
Краснеют белки глаз из-за расширенных или лопнувших сосудов. Тому есть множество причин: от банального конъюнктивита до механического повреждения. Во многих случаях помощь врача, как правило, не требуется, и покраснения вскоре исчезнут сами собой. Однако вас должны насторожить сопровождающие их боль или нарушения зрения. В этом случае самолечение только ухудшит состояние. Не применяйте без рекомендации врача сосудосуживающие капли: они могут дать дополнительную нагрузку на сосуды. И если вы склонны к конъюнктивитам, также лучше обратиться к врачу, чтобы он подобрал лекарство, способное вылечить недуг раз и навсегда.
_________
Краснодарский край представляет собой идеальное место для жизни. На портале «недвижимость Краснодара» можно не только выгодно и быстро продать или купить недвижимость, но и узнать самые последние события в этой сфере и цены на недвижимость Краснодара, а также получить полезные советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий