суббота, 17 декабря 2011 г.

Забота о зрении

Самый распространенный вид ослабления зрения -это близорукость (миопия). Данное нарушение может быть диагностировано в любом возрасте, но чаще всего впервые обнаруживается у детей именно в возрасте 7-12 лет. Первый признак близорукости - снижение остроты и ухудшение зрения вдаль. В самом начале такие изменения зрения могут быть временными и обратимыми. Вот почему очень важно регулярно проверять зрение.
Близорукость, как правило, прогрессирует, и здесь очень важна скорость, с которой происходит снижение зрения. Прогрессирование близорукости более одной диоптрии в год может потребовать хирургического вмешательства. Будьте внимательны! Дело в том, что близорукость опасна изменениями в сетчатке, которые происходят, как правило, при миопии более 6 диоптрий. Изменения в сетчатке могут привести к ее отслоению - самому серьезному осложнению, которое чревато потерей зрения.

Полезные советы.
Не отказывайтесь от коррекции с помощью очков и контактных линз. Бытующее мнение о том, что ношение очков только усугубит ситуацию, ошибочно! В настоящее время существует только три признанных метода лечения близорукости: очки, контактные линзы и лазерная коррекция близорукости, которая проводится только после окончания физиологического роста глазного яблока.

Очень важным моментом в профилактике близорукости является сбалансированное питание. Кроме всем известного провитамина А (каротина) как дети, так и взрослые, должны в полном объеме получать витамины и минеральные вещества вместе с пищей.

Значительную роль играют натуральные комплексы, содержащие растительные антиоксиданты, такие как экстракт черники, а также витамины и минералы. Экстракт черники уменьшает воспаление, улучшает микроциркуляцию крови,укрепляет стенки сосудов. Особенно важны активные вещества экстракта черники - антоцианозиды - для восстановления кровообращения в сетчатке. Экстракт черники стимулирует выработку зрительного пигмента - родопсина, который помогает видеть в темноте. Растительные комплексы СТРИКС и СТРИКС Кидс, содержащие стандартизированный экстракт черники, витамины и минералы, помогают улучшению зрения в сумерках, укреплению стенок сосудов глаз, повышению остроты зрения.
________
Вы никогда не задумывались, почему гости города выбирают квартиры посуточно в Волгограде? Потому что этот вариант, в отличие от гостиничных номеров,  гораздо комфортней и удобней, к тому же цены здесь - самые доступные.

1 комментарий: