вторник, 28 февраля 2012 г.

Здоровье малыша - моем руки правильно!

Казалось бы, что тут сложного. Вот только многие родители упускают правильный момент. Как только вы начинаете прикармливать малыша кашкой или овощным пюре, перед каждым приемом пищи обязательно мойте крохе ручки. Не важно, что он еще не ест сам и не скоро начнет. Во-первых, малыш может влезть в еду ручкой и облизать ее: пусть она будет чистой! А во-вторых, выработается условный рефлекс: перед едой нужно пойти в ванную, воспользоваться мылом. То же самое необходимо сделать, вернувшись с улицы или посидев на горшке. Ребенок пока ни к чему не прикасается, туалетной бумагой не пользуется, ладошек не пачкает, но важен принцип!
Держите это дело под контролем. Подросший малыш может забегаться, забыв о мытье рук, но не мама! Многие дети выполняют процедуру формально: мазнули ладонью по мылу, сунули руки под кран — и все!
Покажите ребенку правильный алгоритм действий. Нужно тщательно намыливать руки со всех сторон 20 секунд. Затем еще 40 секунд смывать пену под струей теплой воды. Повторить все сначала. Гарантию чистоты рук и защиту от кишечных инфекций дает лишь двукратное мытье рук.
_________
Вред причиняемый организму курением невероятно серьезен и именно этот фактор может стать отправной точкой для принятия большинством курильщиков "судьбоносного" решения. Бросить курить нужно, а главное можно и яркое тому подтверждение эффективный метод Аллена Карра, которым может воспользоваться каждый заядлый курящик!

Комментариев нет:

Отправить комментарий