понедельник, 12 ноября 2012 г.

Спрей для укладки волос своими руками

Не секрет, что покупная косметика напичкана красителями, отдушками, консервантами и неизвестно какой еще химией. Такие добавки нужны, чтобы продукция была привлекательной для покупателя и как можно дольше хранилась на полках магазинов. Поэтому все косметические продукты, которые только возможно, я готовлю сама. Например, домашний спрей для волос. Он приятно пахнет и может храниться в холодильнике целый месяц.
Для приготовления понадобится: один средний лимон, стакан воды и 1 ст. л. спирта. Лимон следует нарезать кружочками. Положить его в эмалированную кастрюльку и залить водой. Кипятить, пока не испарится половина жидкости. Процедить, охладить и смешать со спиртом. Получается дешево и сердито!
Готовый спрей надо залить в пульверизатор. Наносить его на влажные, только что вымытые волосы, чтобы защитить их от воздействия сухого воздуха из фена. После укладки локоны красиво блестят, выглядят ухоженными и хорошо держат форму.
Если вы горите мечтой оказаться за рулем шикарного авто и наперегонки с ветром мчаться по гоночному треку - попробуйте симулятор гонок за $100 000 USD.
Мучаетесь, где выбрать подарки для мужчин? Решение этого вопроса станет элементарным - если зайти на подарочный поисковик Подарки.ру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий