понедельник, 8 апреля 2013 г.

Почему шелушится кожа


Возрастные гормональные изменения на самом деле могут оказать негативное влияние на состояние вашей кожи. Как правило, с возрастом, по мере приближения к менопаузе, кожа становится сухой и обезвоженной. В результате она начинает шелушиться, появляются морщинки. Чтобы этого не допустить, необходимо действовать сразу в двух направлениях.
Во-первых, это воздействие изнутри, направленное на нормализацию гормонального фона. Если менструация становится нерегулярной, появляются приливы крови к лицу, наблюдаются повышенная потливость и перепады настроения, значит, организм начал подготовку к климаксу. В таком случае рекомендуется посетить врача-гинеколога, пройти все необходимые обследования, на основании которых доктор подберет коррекционную терапию.
В любом возрасте кожу необходимо питать и увлажнять. Особенно это касается зимнего периода, когда мы сталкиваемся с нехваткой солнечного света, и весеннего, когда в организме после зимы наблюдается дефицит витаминов. Именно поэтому рекомендую вам приобрести хорошие увлажняющие кремы для тела, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Ведь именно гиалуроновая кислота не просто увлажняет кожу, она задерживает в ней молекулы воды, препятствуя высыханию, что очень важно для нашей кожи.
Это могут быть гормональные препараты, восполняющие недостаток эстрогенов в организме. Или же фитоэстрогены — растительные препараты, которые действуют мягче, но при этом хорошо и эффективно выполняют свою работу. После того как гормональный фон выравняется, проблемы с кожей исчезнут.
Во-вторых, это воздействие снаружи, направленное на увлажнение и питание вашей кожи.
Что касается средств народной медицины, то тут, без сомнения, на помощь приходят любимый многими мед и сливки. Их можно наносить после душа на тело на 15 минут в чистом виде, а можно смешивать с розовой водой, настоем ромашки или молотыми овсяными хлопьями (в таком случае пилинг плюс питание дадут в результате поистине бархатную кожу).
Хотите овладеть английским? Тогда возьмите на уроки английского языка - "Так говорят в Америке" http://tak-govorjat-v-amerike.blogspot.com/, которые были подготовлены непосредственно сотрудниками американской радиостанции "Голос Америки". Сейчас стало не только модно, но и выгодно совершать покупки через интернет. А в этой связи было бы не лишним почитать gloria jeans плохие отзывы, чтобы вдруг не наступить на упавшие грабли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий