вторник, 8 февраля 2011 г.

Свекла, говорят, очень полезна для крови

Существует такое мнение, что свекла обладает уникальными свойствами - значительно повышать уровень гемоглобина в крови и, тем самым, даже лечить анемию (малокровие).
Заболевание крови - анемия вызывается создающимся дефицитом красных кровяных телец - эритроцитов, количество которых напрямую зависит от состояния кроветворных органов (красного костного мозга, находящегося в грудине), а также инфекций, онкологических заболеваний, наследственности. Восполняется дефицит эритроцитов с поступающими в организм железосодержащими продуктами питания и препаратов, содержащих железо. В чистом же виде железо не способно усваиваться, так как подвержено окислению, иными словами ржавеет, превращаясь в гидроксид.
Что же касаемо свеклы, то, несмотря на свой цвет, она не содержит ионы железа и, следовательно, ни как не влияет на клеточный состав крови.
Употреблять свеклу в больших количествах также не рекомендуется. Повышенное содержание в ней сахарозы может привести к сгущению крови и тромбообразованию.
_____________________________________________________________
Теплое остекление балкона п3м и лоджии - это прежде всего реальная возможность увеличить жилую площадь квартиры и защитить балкон или лоджию от ветра, дождя и снега.

2 комментария:

  1. Здесь, как и во всем нужна мера, есть свеклу, но в нормальных количествах.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно же, вся польза будет только, если употреблять в умеренных количествах

    ОтветитьУдалить