вторник, 19 апреля 2011 г.

Самомассаж

Массаж желательно делать с хорошим настроением. Тело нуждается в ласке и заботе, даже если оно кажется далеким от совершенства.
В первые дни заниматься самомассажем нужно непродолжительное время, так как переутомление может вызвать отрицательное отношение к самому процессу массажа. Массаж, сделанный в предлагаемой последовательности, повысит тонус мышц, поможет раскрепостить тело, поднять настроение, дать силы и уверенность в себе.

Производить самомассаж необходимо особенно тщательно останавливаясь на затвердениях, уплотнениях и болевых местах. Наружной боли бояться не надо. Это — стойкий спазм, который с годами превращающийся в спайки, стягивающие тело.
Остановливаясь на уплотнениях, нужно углубиться постепенно в ткани круговыми движениями (семь раз) по часовой стрелке и против часовой стрелки, как бы вкручивая и выкручивая винт.
Самомассаж производится механическим воздействием специальными приемами на поверхность тела руками, реже — специальными инструментами (вибромассаж) .
Помимо лечебного различают гигиенический и спортивный массажи. Первый - предупреждает отложение солей и жира; второй - благотворно воздействует на переутомленные мышцы, способствует восстановлению работоспособности и т. п.

Самомассаж значительно активирует нервную систему и психику, способствует расширению сосудовы мышц и внутренних органов, существенно улучшает лимфообращение, расширя дополнительные капилляры в мышцах, кожных покровах, в соответствующих рефлекторным зонам кожи внутренних органах; улучшает кожное дыхание, стимулирует гормональную деятельность, нормализует и улучшает перистальтические движения в кишечнике, желудке, пищеводе, мочеточниках и т. д.
Воздействие массажа визуально проявляется через порозовение кожного покрова, усиление в нем теплового обмена. При этом нормализуется работа внутренних органов, усиливается сопротивляемость инфекциям. Кроме того, поднимается настроение, появляется чувство бодрости.
Элементы самомассажа, входящие в комплекс утренней психофизической зарядки, служат для профилактики заболеваний. Воздействуя каждое утро на всё тело, можно предотвратить появление многих неприятных симптомов и значительно улучшить самочувствие.
_______
Продуманная и хорошо подготовленная организация перелета в столицу Эквадора Кито создаст благоприятное впечатление от посещения самой старой столицы Южной Америки.

Качественная доставка товаров из Китая c полным таможенным оформлением грузов в любую точку России. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий