вторник, 5 апреля 2011 г.

Осторожно, инсульт!

Перенести инсульт можно почти без последствий, самое главное - вовремя его определить.
Во-первых, надо попросить человека улыбнуться. Во-вторых, спросить его о чем-нибудь простом: как его зовут полностью, в каком городе он находится или какой сегодня день или месяц. В-третьих - попросить поднять вверх обе руки сразу. И пусть покажет язык: при инсульте он будет выглядеть необычно, заваливаться на бок или западать. Если человек с этими несложными заданиями не справился, надо срочно вызывать «скорую».

Да, данные симптомы могут служить верным признаком ишемических нарушений. Они могут быть кратковременными при преходящем нарушении мозгового кровообращения до 18-24 часов, но если более 24 часов - они говорят о свершившемся инсульте. Чаще всего эти симптомы отмечаются на фоне повышенного артериального давления. Поэтому очень важно не допускать скачков артериального давления и следить за его уровнем. У молодых и здоровых давление не должно быть выше 130-140/90-95 мм рт. ст. у пожилых опасно превышение 140/100 мм рт. ст.
Контролируйте лабораторные показатели протромбинового индекса - он не должен превышать 75-80. Если он более 80 - рекомендованы средства для разжижения крови.
Кроме своевременного определения симптомов вы можете помочь человеку еще и оказанием первой помощи. До приезда скорой помощи измерьте больному давление, и если оно повышено, дайте препарат, быстро его понижающий. Также необходимо дать средство. улучшающее кровообращение.
__________________________________________________________
Подключившись к услуге кардшаринг можно сэкономить значительное количество средств и времени, тем более, что помощь по настройке шаринга осуществляется совершенно бесплатно.

Разработка и изготовление электронных компонентов высокого качества в оптимально сжатые сроки для эффективного обеспечения работы многофункциональных устройств различного назначения.

В зависимости от функциональности отличаются и цены на морозильные камеры, которые в интернет-магазине бытовой техники Techport очень даже привлекательные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий