пятница, 1 июля 2011 г.

Для чего нужны подруги

В жизни каждой женщины есть человек, который понимает ее с полуслова, может приехать среди ночи, когда у нее беспричинная истерика. Или перед отпускным сезоном сказать прямо, что она набрала пару лишних килограммов. И это вовсе не любимый мужчина, это подруга.
Чаще всего подруг не выбирают целенаправленно, но все же подругами становятся не случайно. Критерии подсознательного выбора подруги могут быть следующими:
• вы чувствуете себя с ней комфортно, у вас всегда есть тема для разговора и ваши убеждения, интересы настолько совпадают, что кажется, будто вы сестры;
• вы разные и ваши интересы никак не пересекаются между собой, но вы настолько близки внутренне, что легко находите взаимопонимание и вам вполне комфортно молчать, если вдруг не окажется темы для разговора;
• вы всегда можете обратиться к подруге за помощью, она поймет, поддержит, даст дельный совет. Да, она не такая, как вы, хотя есть что-то, что вас сближает.

К сожалению, часто между женщинами возникают разлады и разрывы дружеских отношений. Распространенные причины этого могут быть следующими:
Конфликты и соперничество. Женщины увлеклись одним мужчиной, и теперь каждая стоит перед выбором - дружба или любовь.
Успех подруги вызывает скрытую зависть, потому как другая никак не может его добиться, и ей начинает казаться, что подруге везет больше.
Одна вышла замуж, а вторая продолжает поиск своего принца. Теперь замужняя больше времени уделяет любимому мужчине.
Навязчивость своего общества, интересов и предъявление претензий, если подруга не делает того, что ожидает другая.
Постоянное использование подруги как «жилетки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий