четверг, 29 сентября 2011 г.

Масляный массаж снимет усталость

С наступлением холодов, когда и душа и тело так нуждаются в заботе и тепле, пришло время познакомиться с древней, но очень актуальной процедурой. Абхъянга - это аюрведический масляный массаж, который многовековые традиции советуют сделать неотъемлемой частью своего распорядка дня. Эта процедура смягчит кожу, сделает ее более упругой и гладкой, а также улучшит кровообращение и поможет организму избавиться от шлаков. Абхъянга - прекрасная профилактика синдрома хронической усталости: массаж поможет расслабиться и снять накоп;ившееся напряжение.
Масляный массаж делается по утрам, перед омовением. Можно взять готовое массажное масло (лучше с травяными экстрактами) либо приготовить масло самой. За основу возьми кунжутное или оливковое масло (120 мл) и добавь в него 5-10 капель своего любимого эфирного масла (герани, апельсина, лаванды и др.).

Ключи обновления и лицензия для nod32 – это разные понятия, которые, однако, не исключают друг друга. Файл лицензии используется для активации «зеркала» обновлений nod32.

Как делать массаж? Нагрейте масло до комфортной для тела температуры (подержите сосуд с маслом в теплой воде), окуните пальцы в нагретое масло и легкими движениями распределите его по всему телу. Подождите 4-5 минут, пока часть масла впитается в кожу. Затем пройдитесь массирующими движениями по всему телу: массаж головы и всех суставов совершай круговыми движениями, а рук и ног - прямолинейными поглаживаниями.
После массажа дайте маслу впитаться. Расслабьтесь, прислушивайся к приятному теплу, разливающемуся по телу (10-15 минут). Затем примите теплый душ или ванну. Делайте эту процедуру хотя бы 3-4 раза в неделю, и вы всегда будете в прекрасной форме!

1 комментарий:

  1. Сломалась зарядное устройство Magsafe 2 для macbook про, и перестал заряжаться, начали искать через google, где бы можно было купить такую зарядку, и вот мы нашли наконец, оригинал правда oem, на зато дешевле, если кому нужно вы можете https://isupport.kz/shop/magsafe в Isupport, они находятся в центре Алматы. Ссылку я вам оставил

    ОтветитьУдалить