воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Простые решения на каждый день

• Не исключай сахар из рациона резко! Попробуй ежедневно совершать маленькие подвиги: положи меньше сахара в чай или вместо конфеты съешь 2-3 финика.
• Принимай пищу 4-5 раз в день
Не пропускай приемы пищи: при соблюдении регулярного интервала уровень сахара в крови будет оставаться стабильным, что уже само по себе снизит твое желание перекусить сладостями.
• Продукты с высоким содержанием клетча (отруби, зеленый горошек, бобы, изюм, чернослив, сушеный инжир) усваиваются медленнее, чем рафинированные продукты. Это поможет избежать очередных скачков сахара в крови.
• Если тебе внезапно захотелось или отвлекись на 7-10 минут. За этот промежуток времени наш организм обычно перестраивается на другие вкусовые предпочтения.
• Занятия спортом - прекрасный способ снизить уровень сахара в крови, так как глюкоза является основным топливом для работающих мышц. Однако приступать к физическим упражнениям следует через 90 минут после принятия пищи. При этом выбирай легкую закуску,так как употребление сладостей отрицательно сказывается на качестве тренировки.
_________
Из чего готовят деруны, пожалуй, ни для кого не секрет - известно с самого детства. А вот о существовании стольких рецептов этого традиционного блюда узнал только сечас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий