пятница, 11 ноября 2011 г.

Нежная забота о здоровье

Ноябрь — пора, когда мы часто оказываемся на бюллетене. Но самый простой способ сохранить хорошее самочувствие - это не усердно заниматься профилактикой, а чаще мыть руки. Просто и эффективно!
70% всех известных инфекций передаются через неочищенные руки. Бактерии, вирусы и прочие вредные микробы нередко скапливаются на клавиатуре, дверных ручках. Некоторые вирусы (в том числе и «лидер» осеннего сезона — вирус гриппа) способны обитать этих поверхностях до двух суток. Стоит чаще очищать кожу рук. Оптимально — не реже одного раза в час. На кожных покровах живут около 300 видов полезных микроорганизмов — они нейтрализуют действие отрицательной микрофлоры. По результатам научных исследований, чужеродные микроорганизмы, попавшие на очищенную кожу рук с нормальным уровнем рН, погибают в течение 10 минут. А если такая микрофлора оказывается на грязных кожных покровах, в 95% случаев она не гибнет, а размножается еще активнее.

Мыть руки нужно по правилам:
•Смочить руки теплой проточной водой. Нанести мыло, включая тыльные стороны ладоней, территорию между пальцами, около ногтей, тщательно потереть в течение 15-20 секунд. Хорошо смыть.
•Вытереть насухо полотенцем. Его нужно чаще менять. В идеале пользоваться одноразовыми полотенцами.
•Закрывать кран тоже следует с помощью салфетки, ведь на смесителе могут быть микробы.
_________
Платья всегда были и остаются основным элементом женской одежды. Обязательно загляните в интернет магазин платья украина - это настоящий рай для модных и стильных женщин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий