четверг, 24 ноября 2011 г.

Диета для иммунитета

Зимой организм как никогда нуждается в витаминах и достаточном кол и честве веществ, необходимых для работы иммунной системы. Если вы хотите пережить холода без больничных бюллетеней, позаботьтесь о сбалансированном питании.
Употребляйте в пищу полноценные белки (не менее 100 г в день): мясо, рыбу, бобовые, грибы. Они обеспечат организму устойчивость к инфекциям. Следует включить в меню жиры, которые являются основой клеток иммунной системы. Заправляйте пищу растительным маслом, позволяйте себе ломтик сала.
Не обойтись и без углеводов: ешьте ржаной хлеб, крупы, проросшую пшеницу. Не забывайте о фруктах и овощах. Пейте свежие овощные и фруктовые соки, травяные чаи. К тому же обильное питье - первый помощник при простуде.
Замените пирожные и торты продуктами желто-оранжевого цвета (морковь, апельсин, мандарин, болгарский перец). Они поднимут настроение и улучшат пищеварение. Для нормализации обмена веществ принимайте пищу 5-6 раз в день.
_____________
На сайте  http://n8-fan.ru/nokian8-apps/369-wifi-talkie.html собрано большое количество программ для Nokia N8, которые все доступны для абсолютно бесплатного скачивания!

1 комментарий: