понедельник, 7 ноября 2011 г.

Ингаляции - знаем как!

Благодаря ингаляциям можно справиться с кашлем и простудой значительно быстрее. Но для их проведения есть свои правила:
Все лекарства, применяемые для процедуры, должны назначаться только врачом.
Оптимальная продолжительность ингаляций — по 10-15 минут дважды в день.
После последнего приема пищи должно пройти 1 — 1,5 часа времени.
Вдох следует делать через рот, выдох — через нос. Перед каждым выдохом необходимо задерживать дыхание на 1-2 секунды.
По окончании лучше не утруждать себя лишними разговорами, не кричать, не курить, не есть в течение часа.
Паровые ингаляции противопоказаны при температуре тела выше 37,5 °С и не подходят для детей — им сложно дышать горячим паром.
В небулайзере нельзя смешивать медикаменты, должно использоваться только одно лекарство.
Категорически не рекомендуется распылять с помощью небулайзера отвары трав. Универсальным растворителем для медикамента должен быть только физиологический раствор.
Для проведения ингаляций у детей раннего возраста лучше всего пользоваться маской, у старших детей — загубником. Младенцам ингаляции проводятся на руках у матери. У некоторых детей при глубоком дыхании может появиться головокружение, тошнота. В таком случае следует на несколько минут прекратить ингаляцию, чтобы дать возможность подышать носом.
После процедуры с применением маски рекомендуется вымыть лицо, по завершении ингаляции стероидных препаратов и антибиотиков — тщательно прополоскать рот.
__________
В последнее время в Украине появились ноутбуки исключительно с английскими буквами на клавиатуре, что вызывает дискофорт, а проще сказать, неудобство при его пользовании. Именно поэтому сейчас гораздо выгоднее покупать наклейки для клавиатуры ноутбука в Киеве самых различных цветов, фасонов и т.д., и самим формировать клавиатуру в соотвествии со своим вкусом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий