понедельник, 19 декабря 2011 г.

Правила потребления алкоголя

Новогодний стол в нашей русской традиции напоминает настоящее пиршество: еды должно быть много, блюда разнообразны, и ограничивать себя тут не принято. И это касается не только новогодней ночи: застолье с алкоголем, острыми закусками, десертами растягивается на несколько дней. Мало кто знает, что интоксикацию (отравление) могут вызывать не только алкогольные напитки, но и самые обычные продукты. Однако это вовсе не означает, что после праздников придется лечить обострившуюся язву, проводить курс оздоровления печени или пить таблетки от несварения желудка. Все дело в подготовке к новогоднему застолью, правильном употреблении пищи и сочетании продуктов.

При потреблении алкоголя достаточно соблюдать пять нехитрых правил, выбирать только качественные продукты - и тяжелого похмелья можно избежать.

За 1,5-2 часа до застолья выпить 50-100 мл крепкого алкоголя или 100-200 мл вина. При этом организм начнет вырабатывать алкогольдегидрогеназу - фермент, расщепляющий этанол. Таким образом вы подготовите организм к приему алкоголя.

Обязательно закусывать каждый глоток спиртного, причем закуска должна содержать много жира и быть горячей. Не следует закусывать соленьями и консервированными овощами - они только усугубят негативное действие алкоголя на организм. Запивать же спиртное категорически нельзя: такого рода разбавление продлевает опьянение и приводит к тяжелому похмелью.

Постараться не смешивать алкогольные напитки разной крепости и сырья. Впрочем, ничего страшного от выпитого по традиции одного бокала шампанского не случится.
Закончить прием алкоголя за 2-3 часа до окончания застолья, избегая всевозможных «посошков».

Постараться не гасить похмелье алкоголем, а выпить либо квас, либо - что идеально - крепкий жирный бульон. Снова употреблять спиртное можно через день.
_________
Захватывающий пиратский эпос на суше и на море воссоздают игрушки пираты карибского моря, с которыми можно почуствовать себя настоящим пиратом, окунаясь в атмосферу игры.

В интернет магазине TimeRoom, все часы seiko sports 5 имеют фирменный сертификат. Очень доволен покупкой, рекомендую!

8 комментариев:

  1. Блин. на меня правила не действуют алкогольные - всегда непредсказуемое приключение

    ОтветитьУдалить
  2. Новый год как день - УГ, созданное для поддержания атмосферы алкоголизма и потреблядства как в России, так и во всем мире.

    ОтветитьУдалить
  3. В преддверии Нового Года советы по употреблению спиртного совсем не лишние.

    ОтветитьУдалить
  4. алкогольдегидрогеназа - фермент, расщепляющий этанол. - не знала об этом.....

    ОтветитьУдалить
  5. советы-советами, а праздник-праздником. А принять пораньше 200г вина - это хороший совет. Шампанское не люблю, но каждый НГ его пью.

    ОтветитьУдалить