суббота, 3 декабря 2011 г.

Остеохондроз

Это распространенноеявление: на фоне, казалось бы, полного благополучия, внезапно появляется боль в спине. С чего бы?
Пускать ситуацию на самотек опасно. Но прежде чем принимать обезболивающие или делать массаж, нужно определиться с источником боли. В зависимости от характера боли, времени ее возникновения и интенсивности, можно выделить следующие причины боли в спине.

Остеохондроз - не воспалительное, как думают многие, а дегенеративное заболевание, развивающееся с возрастом.
Это заболевание - плата за «прямохождение»: верхние позвонки давят на нижние, хрящи между ними сжимаются, теряют влагу и эластичность - окостеневают. Корешки нервов, выходящих из спинного мозга, сдавливаются, это и обусловливает болевой синдром.
Может болеть в любом участке спины - от основания шеи до нижних отделов поясницы.
Боль при остеохондрозе возникает, как правило.
после тяжелого дня, проведенного на ногах, физической нагрузки, всегда ближе к вечеру. Характер боли - пронзающая, прокалывающая, иногда - крутящая. Интенсивность часто зависит от положения тела: в положении стоя или сидя боль усиливается, лежа - утихает.
Наилучшие результаты при лечении дает умелый массаж и покой. Больным остеохондрозом ни в коем случае нельзя носить тяжести.
______
Современного ребенка довольно сложно удивить игрушками, скорее всего за счет огромного ассортимента разнообразных игр, представленных сегодня на рынке. Однако вовлечь ребенка в интересную и развивающую игру достаточно просто, достаточно приобрести на сайте alladin-nsk.ru игрушки радиоуправляемые, которые никогда не выходят из моды и всегда пользуются большим спросом среди ребят. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий