среда, 7 декабря 2011 г.

Как практиковать би гу ши чи?

Би гу ши чи может практиковать каждый желающий. Активизировав пупок, мы сможем стать здоровыми и даже повернуть время вспять: практика обладает мощным омолаживающим эффектом.
1. Сядьте удобно (можно лечь). Расслабьтесь.
2. Положите руки на пупок (у женщин правая рука снизу, левая сверху, большой палец верхней руки прячется внутрь). Почувствуйте пульсацию пупка.
3. Представьте и почувствуйте, как пупок начинает увеличиваться в размерах, растет, становится все больше... и начинает выступать за пределы тела.
4. Почувствуйте, как он начинает раскрываться, подобно бутону цветка. Его лепестки становятся все больше. Продолжая увеличиваться, они начинают одновременно выгибаться, охватывая тело со всех сторон, и, наконец, смыкаются сзади. Таким образом пупок как бы выворачивается наизнанку той стороной, которая рань ше была внутри, и охватывает вас. И теперь его внутренняя поверхность оказывается наружной поверхностью шара, в котором вы находитесь. Эта поверхность способна адсорбировать из окружающей среды и энергию, и питательные вещества.
5. Через некоторое время в процессе дыхания вы начинаете ощущать движение своего пупка в такт дыханию, как будто вы дышите через него. Вы можете чувствовать, что с пульсацией пупка в вас проникает энергия.
6. Чувствуйте пупок, смотрите на себя внутри этого шара. Удерживайте этот образ длительное время (не меньше 20 минут), и позже вы почувствуете, что не хотите есть и вам не нужна пища.
7. Оканчивая упражнение, мысленно верните пупок в исходное состояние.
__________
Практически у каждого из нас любовь к мультфильмам из детства как-то плавно перенеслась уже во взрослую жизнь. БигМультик.Net - Большая коллекция мультфильмов для всех возрастов, на все вкусы! А если учесть, что хорошие мультфильмы способны вызвать бурю положительных эмоций, то не посмотреть их было бы самой непростительной ошибкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий