понедельник, 23 января 2012 г.

Защитите свои локоны

Под воздействием ветра и холода, а также от постоянного ношения головного убора волосы становятся безжизненными, теряют блеск. Как исправить эту ситуацию?
1. Зимой мыть волосы нужно только в теплой воде (не в горячей), а также по возможности отказаться от использования фена и утюжков. Обязательно обзаведитесь шампунем для зимнего ухода, после каждого мытья наносите на волосы питательный бальзам.
2. Носить головной убор все-таки нужно! Длительное пребывание на холоде без шапки чревато спазмом сосудов, питающих нежную кожу головы, отчего может начаться выпадение волос. Чтобы кожа дышала, откажитесь от синтетических материалов и отдайте предпочтение шапкам из натурального меха или шерсти.
3. Не реже двух раз в неделю балуйте локоны масками на основе яичного желтка с репейным маслом. Взбейте два желтка, добавьте пару капель масла. Нанесите смесь на волосы на 10-15 минут, затем хорошенько смойте теплой водой.
________
Трудности подстерегают нас практически  на каждом шагу. А Вы жалуетесь на жизнь? Ведь это довольно вредная разрушающая привычка, которая лишает того, что нужно, чтобы исправить жизнь к лучшему.

Тем, кому интересно узнать мнения людей по разным опросам - читатайте интернет-опросник, а также результаты проведенных по ним исследований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий