четверг, 19 января 2012 г.

Принимайте витамин D

Последний месяц зимы - это традиционный всплеск простудных заболеваний и гриппа, которые чаще всего передаются в местах большого скопления людей - либо добровольного (например, на вечеринках), либо случайного (в транспорте, в магазинах). Но не спешите поддаваться панике и уверенности, что от болезни не спрятаться. Вполне возможно защититься от вирусной инфекции, если продумать систему профилактических мер.
Принимайте витамин D. Этот «солнечный витамин» стимулирует способность иммунных клеток - иммуноцитов легких - противостоять вирусам и уничтожать их. Исследование специалистов медицинского факультета Иельского университета показало, что взрослые люди с высоким содержанием в крови витамина D (как минимум 38 нанограммов на 1 миллилитр) почти вдвое реже болели простудой или другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей в течение осени и зимы 2009-2010 годов. Дефицит витамина Д который человек получает в определенной степени с естественным солнечным принимая его дополнительно - в составе специализированных витаминных комплексов или отдельно в капсулах. Большинство врачей рекомендуют от 800 до 1000 ME витамина D ежедневно, особенно в зимний период в северных широтах.
Это доза, которую вы можете без вреда для здоровья принимать в дополнение к поливитаминам и обогащенному молоку.
_________
Грамматический экспресс тест по английскому языку http://engblog.ru/category/tests поможет быстро определить уровень знания английского - ведь все вопросы теста основаны на реальных ситуациях и направлены на проверку знаний по грамматике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий