суббота, 18 февраля 2012 г.

Полезные свойства меда

Не нужно забывать, что мед является вспомогательным лечебным средством и не отменяет основное лечение. Перед тем как приступить к медолечению, обязательно получите консультацию у своего лечащего врача. Ведь как и при применении любого лекарства, у лечения медом есть противопоказания. Нельзя употреблять мед при аллергических заболеваниях, сахарном диабете I типа, детям в возрасте до 18 месяцев. Мед временно противопоказан в стадии обострения хронического гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, желчекаменной, мочекаменной болезнях.
Однако не стоит рассматривать мед только как лекарственное или косметическое средство. Мед - один из самых калорийных легкоусвояемых продуктов, содержащий белки, углеводы, витамины, минеральные вещества, ферменты. При расщеплении простых Сахаров глюкозы и фруктозы выделяется большое количество энергии, необходимой для жизнедеятельности организма. Всего юо граммов меда обеспечивают ю процентов потребности взрослого человека в энергии в сутки, а также удовлетворяют потребность организма во многих витаминах и минеральных веществах: меди, цинке, калии, железе, марганце, кобальте, витамине С, витаминах группы В.
Не забывайте о странном свойстве меда, точно подмеченном мультипликационным героем Винни-Пухом: «Мед - это очень странный предмет: если он есть - то его сразу нет». Только умеренное употребление этого полезного продукта и вкусного лекарства принесет благо вашему организму.
Мед очень популярен в косметологии: различные маски, лосьоны для волос, кожи рук, тела помогают нам сохранить красоту. Эфирные масла, витамины и минеральные вещества, входящие в состав меда, увлажняют, смягчают и питают кожу, улучшают кровообращение, очищают поры.
_________
Оказавшись в Северной столице не упустите уникальную возможность почувствовать особую атмосферу петербургского салона рахманинов антик отель, который является своеобразным музеем дворянского быта конца XIX - XX века.

Комментариев нет:

Отправить комментарий