вторник, 7 февраля 2012 г.

Кашель

Кашель - это рефлекс, который защищает дыхательные пути от загрязнения чужеродными телами. Во время простуды эту роль выполняет скопившаяся мокрота, от которой организм пытается очиститься. Следовательно, основная задача - это не избавиться от кашля, а сделать его более продуктивным.
Найти причину. Для лечения кашля необходимо установить, что именно стало его причиной. Так, если кашель сопровождается повышением температуры тела, насморком, общим недомоганием, то, вероятнее всего, его причина ОРЗ. Если же кашель является единственным симптомом болезни или же не поддается лечению в течение длительного периода, необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Как помочь? Крайне важно употреблять достаточное количество жидкости (около двух литров в сутки) в теплом виде - это разжижает мокроту и восстанавливает водный баланс организма. В еде лучше отдать предпочтение легким блюдам, а также употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов.
Лечение. При кашле с вязкой мокротой рекомендуются отхаркивающие и муколитические средства (разжижающие мокроту и облегчающие ее выделение). А вот противокашлевые препараты могут быть назначены только лечащим врачом!
___________
Качество и внешний вид напольных покрытий — один из главных показателей достатка и хорошего вкуса хозяев дома. Правильная укладка паркета на фанеру обеспечит длительный срок службы паркета, ну и конечно же – шикарный внешний вид. К тому же, паркет уложенный на фанеру не оторвётся, а в случае чего, его будет очень легко восстановить,

Комментариев нет:

Отправить комментарий