понедельник, 20 февраля 2012 г.

Обменные процессы организма

За обычной фразой "обмен веществ" скрывается совершенно потрясающая вещь, которую человек до сих пор не может воссоздать в пробирке, несмотря на все чудеса прогресса. Суть его абсолютно проста — доставить в клетку необходимые вещества, полученные из воздуха и пищи. Это, прежде всего кислород и «три кита» жизнедеятельности организма — белки, жиры, углеводы. Белок идет на построение внутренних структур клетки, углеводы сгорают и дают телу энергию, а жиры обеспечивают клетке защип и долгое здоровое существование. Есть и другие важные составляющие — витамины, микроэлементы. Доставляет питательные вещества кровь. Когда клетка употребляет их без сбоев, образуются так называемые продукты обмена. Они токсичны и выводятся с кровью и лимфой, то есть не накапливаются в теле.
Существуют такие понятия, как белковый, углеводный, жировой, витаминный, микроэлементный, водоно-солевой обмены. Есть и ферментный уровень, без которого метаболизм просто-напросто не произойдет! Но все это стороны одного целого: обмена веществ.
_____________
Кто бы мог подумать, что центральная автошкола «Безопасность» филиал 4 на Войковском проспекте д.6 - обычная "шарашкина контора", накручивающая деньги за свои услуги из ничего!

Сегодня серфинг стал не просто модным увлечение или одним из популярных видов спорта. Это возможность доказать свои возможности, свои силы и свою страсть к незабываемым ощущениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий