понедельник, 20 февраля 2012 г.

Ферментативные процессы

В основе обмена веществ лежат ферментативные процессы. Первый их тип — ассимиляция или анаболизм — усвоение клетками соединений, поступающих в организму из внешней среды. Второй тип — катаболизм или дисимиляция — расщепление веществ (как поступающих в клетку извне, так и входящих в ее состав).
Существует основной (базовый) и промежуточный обмены. Основной обмен — это минимальное количество энергии, необходимое для поддержания жизни в состоянии полного покоя.

Промежуточный обмен разделяется на несколько ступеней. Это пищеварение, всасывание из желудочно-кишечного тракта в кровь его продуктов и доставка их к органам и тканям, перестройка этих компонентов в вещества клеток и биосинтез соединений, характерных для организма человека. Следующий этап — расщепление таких соединений с образованием промежуточных и конечных продуктов обмена. И завершающий — их выведение из организма.
_________
Ищите, где можно купить профессиональное снаряжение для зимних видов спорта? Загляните на сайт snowmall.ru - здесь вы найдете всё, что вам нужно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий