вторник, 20 марта 2012 г.

Правильное питание - залог здоровья

Пачка пользы. Идеальный завтрак, по мнению специалистов, должен состоять из сложных углеводов (например, блюд из цельнозерновых злаков). Но слушаем ли мы диетологов? Недавно компания GFK Ukraine (по заказу «Крафт Фудз Украина») провела исследование. Выяснилось: более 70% жителей Украины не пренебрегают завтраком. Но все-таки подавляющее большинство не думает о сбалансированном питании. Свыше 60% опрошенных завтракают бутербродами (употребляют неполезные простые углеводы). Диетологи рекомендуют пересмотреть свои привычки. Хорошо начинать утро с цельнозерновых каш. кисломолочных продуктов. А чтобы «полезно» сочеталось еще с понятием «вкусно», можно выбрать особое печенье «BelVita! Добрий ранок!». Оно состоит из цельных злаков и является источником сложных углеводов и других ценных элементов — витаминов группы В, железа и магния. Причем не содержит ни красителей, ни консервантов. Кстати, это продукт малокалорийный — поддержит отменное самочувствие и сохранит фигуру.

Ешь не хочу. Издание Journal of Functional Foods сообщает об интересных свойствах рыбы, обнаруженных французскими учеными из компании ProBioGEM. Как оказалось, белки, которые содержатся в белой рыбе, способны снижать аппетит у лабораторных грызунов, причем даже при употреблении их в небольшом количестве. Если дальнейшие исследования действительно подтвердят это свойство белых обитателей глубин, первое место в меню желающих обрести стройность им гарантировано.

Помнить все. Ежедневное употребление какао улучшает память — уверены исследователи из Австралии. Флаванолы, содержащиеся в напитке, повышают эффективность пространственной рабочей памяти, которая накапливает информацию и хранит ее для дальнейшего использования. Благодаря им, человек лучше справляется с задачами, требующими запоминания множества деталей. 63 добровольца были разделены на 3 группы — в первой пили по 500 мл какао ежедневно, во второй — по 250, а в третьей употребляли напиток-плацебо. До и после начала какао-эксперимента участники прошли тесты на память, результаты которых затем сравнили. Те, кто пил шоколадный напиток, затрачивали на решение задач гораздо меньше усилий.

В последнее время огромной популярность пользуется работа переводчиком в интернете -усердие и трудолюбие гарантированно приведут к получению постоянного и стабильного заработка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий