среда, 11 апреля 2012 г.

Двигайтесь с удовольствием

Если ваши ролики, велосипед и теннисная ракетка давно собирают пыль в дачном сарае, пришло время вернуть их на свет божий. Согласно исследованию датских ученых, которые в течение десяти лет наблюдали за добровольцами, те, кто дает себе умеренную, но регулярную физическую нагрузку, почти вдвое снижают риск сердечного приступа. А те, кто только неторопливо прогуливается на свежем воздухе или неспешно работает в саду, такого эффекта не достигают. Чтобы было веселее, предложите подругам заниматься спортом вместе. А если вы все же предпочитаете прогулки, то старайтесь двигаться интенсивно - от 90 до 113 шагов в минуту, в зависимости от вашего роста и физической подготовки. Проверить, достаточно ли быстро вы идете, очень просто: если во время ходьбы вам немного трудно говорить, значит, темп выбран верный.
Если же вам нравятся активные тренировки, которые заставляют вас попотеть, очень хорошо. Однако имейте в виду, что выбиваться из сил совсем не обязательно. Кроме того, исследования показали, что женщины склонны заниматься регулярно только в том случае, если тренировки не слишком изнурительны.

Из года в год мода на шапки  меняется, но несмотря на это, некоторые детали все же остаются неизменными. Модные женские шапки 2012 года, помимо практичности и удобства, дадут возможность выглядеть ещё более женственно и неотразимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий