вторник, 10 апреля 2012 г.

Опухоли поджелудочной железы

Поджелудочная железа располагается у человека в левом подреберье, за желудком, в глубине брюшной полости. Среди функций поджелудочной железы можно выделить две наиболее важные:
Секреция панкреатического сока, принимающего активное участие в переваривании пищи;
Гормональная функция, которую выполняют отдельные островки клеток, расположенные в толще железы. Наиболее значимым гормоном, продуцируемым поджелудочной железой, является инсулин - важнейший гормон углеводного обмена.
Опухоли поджелудочной железы значительно чаще встречаются у жителей мегаполисов, чем у людей, проживающих в сельской местности. Официальная статистика говорит о постоянном росте заболеваемости раком поджелудочной железы в связи с развитием индустрии. Например, в США за последние 50 лет заболеваемость выросла более чем в три раза. В настоящее время рак поджелудочной железы занимает третье место среди всех злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта.
Причины. Причины развития опухолей поджелудочной железы достоверно неизвестны, однако исследователи выделяют факторы риска, увеличивающие вероятность развития заболевания.
Все опухоли поджелудочной железы можно разделить на злокачественные и доброкачественные. Доброкачественные опухоли, а также некоторые виды злокачественных
раков (ацинарный, плоскоклеточный, цистоаденокарцинома), встречаются очень редко. Чуть чаще встречаются доброкачественные кистозные процессы и гормонально активные опухоли. Но самым частым опухолевым процессом, без сомнения, является протоковый рак, составляющий 9/10 из всех аналогичных заболеваний поджелудочной железы.

Все прекрасно знают, что ухоженные руки – это неизменный атрибут женской красоты. Смущает, что у вас по какой-то причине короткие ногти? Красивый маникюр в домашних условиях на коротких ногтях может выглядеть просто прекрасно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий