понедельник, 18 июня 2012 г.

Таискии массаж

Тайский массаж берет начало в древних культурах Индии и Китая. Изначально его техника была распространена в буддийских монастырях и носила почти религиозный характер. Как лечебная процедура массаж стал применяться благодаря Дживаку Кумару Бхаши, личному врачу одного из индийских королей, правившему более 2000 лет назад. Известны две школы тайского массажа: южная, или бангкогская, которая считается аристократической, и северная - школа для простых таиландцев.

Фундаментом тайского массажа является знание о том, что по всему человеческому телу циркулирует прана или энергия ци. Когда эта энергия беспрепятственно распределяется по всему телу, человек гармоничен и здоров. Если же на пути движения энергии возникнет препятствие, человека постигает болезнь. Техника массажа ориентирована на каналы и точки, открывающие путь движению энергии.

Особое значение играет внутреннее состояние как массажиста, так и массируемого. Массаж должен проводиться, когда оба находятся в спокойном и расслабленном состоянии. Классический тайский массаж делается через одежду. Клиенту предлагают надеть легкую рубашку и лечь на циновку. Массажист воздействует на каналы и точки на теле, используя большие пальцы рук, поверхность ладони и ее основание, внешнюю часть запястья, локти, предплечья, колени и ступни. Для техники характерны надавливания, растягивания и скручивания. После массажа у вас появится ощущение легкости и гибкости, и вам будет казаться, что ваши суставы вот-вот готовы провернуться на 180 градусов. Кроме классического, традиционного массажа, в тайских спа- и массажных салонах делают ойл-массаж с применением аромамасел. Во время процедуры играет негромкая музыка, и клиент постепенно погружается в состояние очень глубокого расслабления. Продолжительность сеанса - от 30 минут до 2 часов.

Тайский массаж стимулирует лимфатическую систему, избавляет от болей в спине, онемения шеи и плеч, зажимов и застоев, помогает при спортивных травмах и деформациях сухожилий. Кроме этого, тайский массаж повышает гибкость и расслабляет мышцы, освобождает от общей слабости, снимает стрессы, улучшает физическое и эмоциональное состояние.
Всем тем, кто желает сделать ремонт с минимальными затратами стоит обратить внимание на бесспорные достоинства, которыми обладает ламинат floorwood - а это высокая практичность, восхитительный дизайн и великолепные эксплуатационные характеристики. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий