среда, 1 августа 2012 г.

Советы начинающим дайверам

Не занимайтесь сноркелингом и дайвингом в местах подхода к берегу серферов и различных судов.
Перед погружением проверяйте оборудование и бережно к нему относитесь.
Учтите: заниматься дайвингом раз в год нельзя, постоянно отрабатывайте навыки. Что касается сноркелинга, овладеть им снова реально даже после десятилетнего перерыва.
Под водой дышите медленно. Не задерживайте вдохи-выдохи и не делайте резких движений. В любой ситуации старайтесь сохранять спокойствие. В особых случаях используйте специальные знаки для общения с инструктором.
Будьте готовы к сложным ситуациям! Начинающим дайверам сложнее и страшнее всего продувать (иначе - прочищать) маску под водой. Зачастую начинается сильная паника, появляется желание немедленно всплыть. Не волнуйтесь! Вспомните все, чему вас обучали на курсах.
Распространенный страх - закончится воздух в баллоне. Если вы будете соблюдать необходимые условия (дышать размеренно) и выполнять требования инструктора (не отплывать от него и не погружаться на глубину в одиночестве), такого не случится. На небольшой глубине воздух расходуется медленно.
Если вам необходима независимая оценка ценных бумаг, обратитесь в "Национальный Центр Независимой Экспертизы", в котором квалифицированые специалисты окажут вам весь необходимый спектр услуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий