четверг, 18 октября 2012 г.

Ферменты - помощь пищеварению!

Ферменты (они же энзимы, они же закваска - это если с латыни перейти на греческий или на русский) - белки, ускоряющие протекание биохимических реакций в организме. Последние, с участием ферментов, обеспечивают нас энергией для жизни и для синтеза клеток. Без этого жизнь в принципе невозможна. А пищеварение - в особенности.
Энзимы производятся как самим организмом - например желудком, поджелудочной железой или клетками тонкого кишечника, - так и микроорганизмами, населяющими кишечник и другие органы. Всего в процессе пищеварения участвуют более 20 ферментов. Многие из них начинают работать только в присутствии партнеров - коферментов (обычно это витамины и минеральные вещества, поступающие с пищей).
Энзимы - очень неустойчивые вещества: чуть что, распадаются. Поэтому им важны
определенная кислотность и температура (вот почему, кстати, у большинства людей при высокой температуре падает аппетит).
Когда вы едите много жирного, острого, копченого, соленого - вы изменяете кислотность. А если вы потребляете здоровую пищу, но в нездоровых количествах, то стандартной дозы ферментов не хватает для ее переваривания.
Реклама на этот случай предлагает получать дополнительные энзимы из таблеток. Но регулярно принимать ферменты необходимо только в том случае, если имеются хронические заболевания поджелудочной железы. Время от времени можно принимать их, чтобы помочь пищеварению при острой кишечной инфекции или переедании... Но если у вас есть потребность в таблетках постоянно, значит, ваша диета значительно нарушена, и в организме уже есть какой-то сбой. Тогда пора к доктору.
У вас в Diablo 3 прокачаны все профессии и золото просто не нужно, лучше всего продать золото диабло 3 - это быстро, выгодно и легко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий