понедельник, 22 октября 2012 г.

То, что следует знать о диабете...

Бывает инфекционный диабет. Это 100% миф, который является следствием дезинформированности. К большому сожалению, большое количество материалов пестрит утверждениями о том, что диабет можно «подхватить» через посуду или физический контакт с больным человеком, а также через кровь диабетика. Это абсолютная чушь. Диабет - это дисфункция поджелудочной железы. И все! Дело не в качестве крови, не в вирусных бактериях, а в конкретных особенностях (или приобретенных заболеваниях) организма. А вот спровоцировать диабет может и обычный грипп, но только в том случае, если у человека уже присутствует предрасположенность к диабету.
Если ребенку давать много сладкого, у него разовьется диабет. Это неправда. Количество сахара в продуктах не влияет напрямую на сахар в крови. В случае с детьми необходимо понимать, есть ли у них наследственная предрасположенность к заболеванию. Если есть, то составлять меню надо, основываясь на показателях гликемического индекса продуктов. Если же наследственный фактор исключить, то существует необходимость в виде профилактики поддерживать здоровую массу тела и здоровую психику ребенка. Но количество съеденных им конфет никак не влияет на развитие диабета.
Диабет опасен для ног. Действительно, наиболее частое осложнение при диабете - это заболевание стоп, так называемая «диабетическая стопа». Чаще всего подобное явление можно увидеть у диабетиков 2-го типа с 15-20-летним стажем. На поверхности ступней появляются сперва ранки, похожие на воронку, которые со временем разрастаются и превращаются в язву. Сахарный диабет разрушает нервную систему и сосуды. Стопа - та часть тела, на которую постоянно оказывается повышенная нагрузка и, к тому же, она часто травмируется. А в условиях, когда происходит нарушение кровообращения - снижается защитная функция тканей, и любая незначительная травма (потертость, ссадинка) может привести к длительно незаживающей ране. Диабетикам рекомендуется уделять гигиене ног максимум внимания. Народная медицина советует применять ванночки из ромашки и шалфея. Особо внимательно надо относиться к выбору обуви.
Трещины и сколы на лобовом стекле автомобиля могут возникать по разным причинам. Однако, это не повод для их замены, так как обратившись в компании H2O-Profi вам предоствят качественный ремонт стекол, который займет всего 30-40 минту.
Элегантные, изящные и качественные современные аксессуары способны придать ванной комнате необыкновенную комфортность. Аксессуары для ванной - это особая категория практичных и приятных мелочей, без которых эта комната казалась бы пустой и совершенно не уютной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий