пятница, 5 октября 2012 г.

Массаж для волос

Лазерные, железные, силиконовые, ионовые... За всем этим огромным разнообразием и видом расчесок скрывается одна истина: даже самая бесхитростная расческа способна творить чудеса. Массаж — весьма полезная для волос процедура.
Основой ухоженной шевелюры, быстрого роста волос и эффективного массажа головы является правильный выбор расчески или щетки.
• Расческа с частыми зубьями — подходит для отделения прядей при укладке, а также для создания начеса. Чаще всего они изготовлены из металла и пластика.
• Расческа с редкими зубьями — подходит для волос имеющих нарушенную структуру, после химической завивки, а также для завершения укладки. Часто бывают выполнены из дерева (дуб, береза, липа), что помогает снять усталость при расчесывании и улучшить состояние волос.
• Массажная щетка — название говорит само за себя. Помимо массажного действия такие расчески придают волосам объем и пышность. При выборе щетки обращайте внимание на зубчики — они должны быть защищены специальными шариками.
• Брашинг — круглую щетку — используют для укладки феном. Она помогает создать объем у корней и подкрутить пряди. Однако, чтобы не навредить волосам при укладке феном, не забывайте использовать специальные термозащитные средства.
Для владельцев домашних питомцев будет полезным узнать, что груминг и стрижка кошек в щёлково выполняется профессиональными инструментами достаточно быстро в привычной для кошки домашней обстановке, что позволяет свести к самому минимуму испуг и стресс для питомца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий