понедельник, 8 октября 2012 г.

Лечение бронхита и насморка

Также хорошим средством для лечения и профилактики является имбирь. Он является одним из сильнейших антиоксидантов и снижает количество токсинов в организме. Еще имбирь оказывает хорошее влияние на холестериновый обмен. Его следует мелко нарезать и добавить в чай, либо просто употреблять каждый день небольшими порциями. Это поможет ввести контроль за массой тела и уровнем сахара в крови.

Также от простуды помогает отвар имбиря с медом и лимоном. Еще немалую пользу приносит корень хрена – ведь он превосходит лимон в пять раз по содержанию витамина С. Кусочки его корня можно заваривать в пропорции 1 ч.л. на ст. кипяченой воды. Это прекрасно помогает при стоматите, ангине и гингивите. Также хрен помогает улучшить пищеварение и усваивание белков.

Хрен и имбирь обладают своим лечебным действием благодаря эфирным маслам, которые в них содержатся. При натирании хрена следует глубоко вдыхать его запах, а при нарезке имбиря стоит съесть кусочек. Благодаря этому у вас повысится иммунитет. Также компресс из тертого хрена согреет суставы и поможет снять боль в мышцах. Компресс следует держать, пока не станет горячо – тогда следует немедленно убрать компресс.

Следует помнить, что имбирь можно назвать лекарственным средством, поэтому его передозировка может вызвать аллергию, понос, рвоту и тошноту. http://posle40let.ru/2012/05/lechenie-bronhita-i-nasmorka/

Комментариев нет:

Отправить комментарий