среда, 10 октября 2012 г.

Советы путешественникам, страдающих диабетом

Самое главное - взять с собой до статочно лекарств и медицинских приборов для контроля, постараться точно просчитать питание в поездке и продумать что делать при ухудшении.
Окружающие должны знать, как помочь вам, если станет плохо. Если едете с близкими, расскажите им (а лучше дайте письменные инструкции), где что лежит и что нужно делать. Если путешествуете один, имейте в нагрудном кармане или сумочке «дневник пациента» с написанной инструкцией (лучше на русском языке и на языке страны, в которую собираетесь). Укажите имя, возраст, информацию о заболевании, получаете ли вы инсулин и другие; препараты. Напишите, что в случае приступа гипогликемии люди должны дать вам две таблетки глюкозы или кусочек сахара (они всегда при вас), а в случае потери сознания - срочно вызвать скорую. Хорошо иметь с собой выписку от врача на случай, если понадобится на отдыхе медпомощь. Информация о течении заболевания и схема получаемого лечения помогут местным врачам оказать помощь.
Если вас интересует качественная оперативная полиграфия москва - обратитесь в типографию "СЛОВО ПРИНТ", предоставлющую полный спектр полиграфических услуг на самом современном оборудовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий