четверг, 8 ноября 2012 г.

Бальные танцы - фундамент счастливого брака

Танцы дают возможность выразить себя. Это, пожалуй, единственный вид спорта, который помогает вынуть наружу все, что у вас внутри: он задействует не только части тела, но и практически все чувства.
Кстати, у тех, кто занимался бальными танцами в подростковом возрасте, это может сильно повлиять на модель поведения в семье. Если вы генетически и по воспитанию женщина-лидер, то выстроенная в семье система «женщина ведет — мужчина подчиняется» является  бесперспективной для здоровых отношений. Однако, занятия танцами полностью способны поменять восприятие мужчины. В парном танце вы не можете управлять процессом самостоятельно. Нужно научиться слушать партнера, подчиняться ему в позитивном смысле, отдавать ведущую роль. Но даже если мужчина ведет, а женщина недостаточно сильна, чтобы ответить на его усилия, ничего у такой пары не получится. То есть партнеры должны быть равны, чтобы мужчине не приходилось тянуть женщину на себе. Занятия бальными танцами по сути создали фундамент моего счастливого брака. Стоит ли идти в школу танцев уже сложившейся паре? Стопроцентное да! Во-первых, это абсолютно свежий повод для отношений, новый опыт: вы видите человека с другой стороны. А во-вторых, это и полезно, и эстетически приятно.
Если вы задумали купить гимнастические брусья и шведскую стенку, то будет полезным узнать, что эти снаряды идеально подходят для использования всеми членами семьи, так как способны безболезненно выдерживать большие нагрузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий