среда, 5 декабря 2012 г.

Пластический массаж в домашних условиях

Для многих салонные процедуры являются дороговатыми, поэтому модный пластический массаж лица и шеи можно делать дома самостоятельно. Это несложно, если усвоить последовательность и характер движения пальцев.
Сначала нанесите на кожу немного талька. Плавно поглаживайте лицо и шею сверху вниз вдоль естественных линий. Кожу не растягивайте и в конце каждой линии слегка прижимайте ее пальцами, фиксируя.
Потом разомните лицо легкими круговыми движениями. Пройдитесь от центра лобной кости к вискам, а затем по краю лица вниз. Затем - от внутренних уголков глаз вдоль бровей и от переносицы по нижним краям глазниц к вискам. После - от краев рта и от подбородка к мочкам ушей.
Такими же движениями помассируйте грудину и поднимитесь по бокам шеи к мочкам ушей. От них вдоль нижней челюсти дойдите до области под подбородком и спуститесь вниз до ключиц.
Повторите разминание лица и шеи, только на этот раз надавливайте чуть сильнее. После чего переходите к легким похлопываниям. Двигайтесь сверху вниз вдоль естественных линий. Затем вибрирующими движениями поднимайтесь снизу вверх.
Закончите массаж расслабляющим поглаживанием. Очистите лицо и шею лосьоном, сделайте любимую маску.
Пластический массаж следует  проводить дважды в год курсами по 10 дней (через день). Он избавляет от отеков, подтягивает кожу и мышцы, разглаживает морщинки. Когда эффект кажется слабым, можно продлить курс до 15 дней.
Планируете отправиться в путешествие? Тогда бронирование отелей в режиме онлайн с поисковиком отелей OneTwoHotels.ru не займет у вас много времени – вопрос будет решен буквально за считанные минуты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий