понедельник, 20 мая 2013 г.

Ароматерапия для ребенка

Такие дыхательные шумы патологического характера, как хрипы в бронхах, могут быть причиной довольно серьезных заболеваний. Этот симптом всегда должен настораживать, о чем более конкретнее можно почитать вот здесь. Хорошее средство для профилактики простудных заболеваний у детей - это ароматы натуральных эфирных масел цитрусовых, что продаются в любой аптеке.
Но я долго пыталась найти удобный способ разместить источник с этим ароматом на одежде своего ребёнка, чтобы он был близко от лица и не создавал неудобств, как, например, болтающийся на шее детский аромамедальон.
Самым действенным оказалось капнуть 1-2 капли эфирного масла сбоку на воротник водолазки или джемпера таким образом, чтобы избежать непосредственного контакта с кожным покровом. Запах держится у лица минимум полдня, стимулируя дыхание и препятствуя простудам. Небольшой возможный минус такого способа - на очень светлых вещах может остаться желтоватое пятнышко.
Очень важно перед тем как применить в лечебных целях какое-либо эфирное масло необходимо обязательно убедитесь в отсутствии на него аллергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий