понедельник, 16 сентября 2013 г.

Психология: как изменить отношения с партнером

У двух людей, которые решили жить вместе, наверняка есть общие желания, ценности и цели. Некоторые из них (такие как, рождение детей) со временем будут достигнуты, и появятся новые. Каковы они? Что объединяет нас с партнером, что мы должны ценить в нем и в нашей паре?
Спокойный разговор об этом поможет укрепить взаимную доброжелательность и понять, на что опираться, если мы захотим продолжать отношения. Даже если мы приняли решение не обсуждать предполагаемую измену партнера, мы не должны прекратить разговаривать о чем бы то ни было. Мы можем заново предложить другому свою поддержку и дружбу и обсудить с ним условия совместной жизни в дальнейшем. Обнаружив в партнерстве то ценное, что хотели бы сохранить, вы можете в одностороннем порядке принять решение продолжать совместную жизнь. Можно спать в разных комнатах, но при этом жить вместе и стараться помогать друг другу. Даже, если у партнера нелегкий характер, но не стоит расставаться с ним и начинать новую жизнь. Тем более, если у вас в ближайшее время может появиться в жизни такое событие, которое вы оба очень ждете. Осознание своей самостоятельности, забота о партнере и опора на общие ценности в отношениях - это те ориентиры в поведении, которых можно придерживаться независимо оттого, подтвердилась ли измена или осталась лишь нашей догадкой. Это не гарантия (гарантий такого рода просто не существует), но успешная предпосылка для сохранения и развития отношений.
Если вы не знаете, чем лечить демодекс на лице, то желательно не прибегать к различным способам самолечения, а все же получить для начала квалифицированную консультацию доктора, сдав перед этим все необходимые анализы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий