понедельник, 18 ноября 2013 г.

Рецепт роскошных волос

Для всех типов волос, независимо от их густоты и длины, главное, чтобы они были здоровыми. Для этого можно обратиться в центр лазерной терапии "Биомед" http://biomedlaser.ru. Но если, предстоящие праздники, на которых вы должны выглядеть королевой уже не за горами,  проведите интенсивную терапию волос, используя маски и массаж кожи головы.
Специальные маски можно приобрести в магазинах, а есть вариант - приготовить их самостоятельно. Для приготовления репейной маски для волос понадобится : один желток, одна  чайная ложка горчицы, одна чайная ложка меда и один столовая ложка репейного масла. Все указанные ингредиенты следует смешать до консистенции однородной массы. Смесь втирается в кожу головы и равномерно распределяется по длине волос, после чего, утеплив полотенцем голову, оставить на полтора часа. По прошествии этого времени смыть теплой водой. После такой маски волосы станут блестящими и гладкими, а чтобы эффект стал еще более ощутимее, перед их нанесением следует сделать самомассаж кожи головы. Такая процедура вызовет усилит крови к коже головы, что позволит более эффективно воспринять все полезные вещества, содержащиеся в масках.
Если до праздника остался всего один день, а ваши волосы находятся не в самой лучшей своей форме, то все имеющиеся недостатки поможет скрыть правильно подобранная прическа, а также советы профессиональных парикмахеров.
- Волосы пушатся и в них отсутствует блеск? Возможно, это из-за неправильной сушки феном. Захватив расческой  волосы снизу, фен следует направлять таким образом, чтобы горячий воздух  шел в направлении от корней к самым кончикам волос. Благодаря этому сглаживается чешуйчатый слой волос, делая их более блестящими и гладкими.
- Оттенок волос не вполне устраивает, а на проведение радикальных изменений просто нет желания или не хватает времени? Возьмите красящую пенку, которая по тону бы совпадала с натуральным цветом волос и смешайте ее с одной столовой ложкой любого лечебного средства предназначенного для волос. Смесь нужно нанести на волосы, хорошенько расчесать их и оставить на 20 минут. После чего промыть волосы теплой водой. Эта процедура позволит укрепить волосы, придать им насыщенный оттенок

Комментариев нет:

Отправить комментарий