понедельник, 23 декабря 2013 г.

Как лечить у ребенка диатез

В грудном возрасте у малышей довольно часто может возникнуть аллергия при введении прикорма. Если это всё таки случилось, то необходимо выполнить следующие мероприятия:
 - получить консультацию к дерматолога, аллерголога и гастроэнтеролога;
- как можно дольше стараться кормить грудью;
- постараться полностью исключить из рациона такие продукты, как рыба, куриный желток, оранжевые и красные овощи и фрукты;
- сдать анализы на дисбактериоз и при выявлении болезни вылечить его;
- ежедневно проводить влажную уборку в квартире с проветриванием комнаты, мытьем игрушек, раз в неделю просушиванием на солнце подушек и одеяла ребенка. Вещи стирать только детским порошком при 95°С;
- отказаться от покупок дешевых игрушек, имеющих ярко окрашенные цвета;
- максимально увеличить время прогулок.
Проводить профилактику рахита.
• Начать закалять малыша.
• Ребенка купать не чаще 1-2 раз в неделю, при этом в ванну добавлять отруби, отвар корень алтея и листьев шалфея.
Высыпание на лице можно убрать с помощью старинного рецепта: смешайте один желток свежего яйца с 1 ст. ложкой дегтя, 2 ст. ложками некислых сливок. Мазь следует хранить в холодильнике. Уже после двух применений на коже не остается и следа от высыпаний.
При соблюдении этих простых правил, и в комплексе с заботой и любовью к малышу все это принесет непременно хороший результат. Главное - терпение и большое желание видеть своё чадо красивым, здоровым и закаленным.
Компания "Группа ЭЛРУС" предлагает приобрести оригинальные запчасти cat, которые обойдутся вам несколько дороже неоригинальных, но зато при этому будут дольше работать, а главное - надежнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий