среда, 15 января 2014 г.

Как стресс влияет на привычки?

Стресс делает зависимости и привычки намного сильнее. Смысл такого феномена заключается в том, что в стрессовой ситуации человек курит, пьет, есть шоколад во многом потому, что он и так привык это делать - а период наступления  напряженных обстоятельств происходит ослабевание его силы воли и просто включается "автопилот" - т.е. неосознанные процесс на подкорковом уровне. И совершенно не важно о каких конкретных привычках может идти речь - о плохих или о хороших. Так вот, раз уж стресса все равно не избежать, используй шанс извлечь из него пользу: пусть действия, которые вы по-любому будете совершать на автомате, идут вам на благо, а не во вред. А для этого требуется как можно больше хороших привычек и, уж как можно меньше плохих.
Кстати, научно-доказано, что присутствие одного из трех запахов (указанных ниже), помогает снять стрессовое напряжение.
 1. ЛИМОН. В аромате лимона содержится вещество линалоол, оказывающее успокаивающее воздействует на сердечно-сосудистую и нервную системы.
2. ЛАВАНДА. Запах лаванды прежде всего готов утихомирить твою нервную систему, а также способен улучшить качество сна.
3. ВАНИЛЬ. Аромат ванили обладает эффектом успокоительного - особенно после внезапного испуга. Проверь на ком-нибудь.
Между прочим, принимая решение о том, чтобы недвижимость на Кипре купить – вы совершаете надежный и правильный выбор, если вас заинтересовала реальная возможность приобретения второго летнего дома или квартиры с чудесным видом на море, где можно не только снять стресс, но восстановить свои силы, оставаясь здоровым и полным жизненной энергией на долгое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий