вторник, 5 июля 2011 г.

Готовность номер один - отправляемся на отдых

Отправиться на отдых всей семьей, вместе с детьми - замечательная идея! Правда, присутствие малышей в поездке требует особой подготовки. Чтобы отпуск прошел
безоблачно, продумайте все детали заранее!
Дорожная аптечка всегда должна быть у вас под рукой. Подготовьте средства для детей от высокой температуры и любой боли (например, парацетамол и ибупрофен), 3 % раствор перекиси водорода, ватные палочки, бинт, вату, сорбенты (активированный уголь, смекта), антигис-таминные препараты (лоратадин).
Гардероб малыша составляйте очень тщательно: от теплых вещей до пляжных тапочек. Непременно захватите головной убор.
Средства от солнца с высокой степенью защиты помогут нежной детской коже не сгореть под яркими лучами. Важно помнить, что время посещения пляжа (особенно с ребенком) - до 11:00 и после 16:00.
Маршрут должен быть составлен таким образом, чтобы дорога не была утомительной. Большие расстояния - повод задуматься о путешествии в самолете.
Подумайте о питании. Для маленького ребенка обязательно возьмите растворимые каши, смеси, фруктовые и мясные пюре. Если в информации по отелю заявлено «Детское меню», это еще не говорит о наличии питания для самых маленьких.
Захватите фотоаппарат и видеокамеру, чтобы запечатлеть яркие моменты отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий