пятница, 9 сентября 2011 г.

Осознанное изменение своего образа жизни

Не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но, на мой взгляд, лишний вес не является вашей личной проблемой. Это лишь ее следствие. А проблема в том, что вы едите больше, чем нужно организму! Отсюда возникают два вопроса, от решения которых зависит, сможете вы похудеть или нет: почему вы это делаете и как это изменить? Предлагаю на минуту задуматься о том, почему ни одна из существующих ныне методик, систем, диет не приучает, не побуждает человека к радикальному изменению того сложившегося годами образа жизни, который и привел его к полноте? Почему все эти методы дают лишь временный результат? Вам не кажется, что подобный подход аналогичен попытке убрать воду, льющуюся из прорванной трубы? Вы же понимаете, что, пока вы не перекроете кран, воду до конца собрать не удастся. Но упорно возите тряпкой по мокрому полу. Я считаю, что только глубокое понимание и осознание процессов, происходящих внутри каждого из нас, дает стойкую мотивацию к изменению образа жизни, приведшего к набору веса, и, как следствие, снижению самого лишнего веса! Ведь человек не собака, ему недостаточно сказать "фу". Нужно еще доходчиво и подробно объяснить, почему, собственно, "фу" и как это повлияет на его организм.
Но эти сложные механизмы и принципы нельзя разъяснить даже на протяжении нескольких часов общения с врачом. Нельзя внушить! Чтобы их понять, а главное, принять, необходимо гораздо больше времени. Надо быть готовым к этому. Диета должна быть основана на принципе осознанного принятия определенных правил жизни, законов природы. Только в этом случае у вас возникнет та самая осознанная необходимость изменения своего образа жизни, и главное слово в этом словосочетании — "осознанная"!
______
Ищите, где можно смотреть фильмы бесплатно? На поход в кинотеатр нет денег и времени?Тогда вам надо именно сюда - здесь огромное количество бесплатных фильмов в хорошем качестве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий