среда, 12 октября 2011 г.

Защитите себя от боли

Время от времени спазмы и дискомфорт в желудке дают о себе знать. Как быстро и эффективно снять боль?
Боль - это всегда тревожный звоночек о неполадках в организме. Неприятные ощущения в области желудка могут быть симптомами самых разных заболеваний желудочно-кишечного тракта. К счастью, чаще всего они связаны с неправильным или нерегулярным питанием, а также с волнением и стрессом. Но какой бы ни была причина, от боли нужно немедленно избавляться.

Не зря говорят, что все болезни от нервов - постарайтесь реагировать на события менее эмоционально. Успокоиться поможет медленное и глубокое дыхание, а также легкий травяной чай.

При спазматических болях воздержитесь от еды. Пусть пищеварительныи тракт немного отдохнет от постоянного переваривания пищи. Особенно когда кроме спазмов вас мучает и тошнота. И наоборот, если причина плохого самочувствия в голодном желудке, обязательно «накормите» его. Дело в том, что боль может возникнуть из-за того, что желудочный сок раздражает слизистую оболочку.

Если боли преследуют вас часто или длятся беспрерывно длительное время, обязательно обратитесь к врачу! Скорее всего, он назначит вам диагностические процедуры, которые помогут точнее определить, все ли в порядке с вашим здоровьем.
__________
Современная аппаратная косметология развивается очень бурно. На сегодняшний день многие процедуры (пилинги, чистки, массажи), которые раньше выполняли умелые руки специалиста, успешно выполняют многофункциональные косметические комбайны http://lightface.ru/page/apparatnaya-kosmetologiya-v-moskve/

1 комментарий:

  1. Иногда помогает легкий перекус, чтобы боли в области желудка уменьшились

    ОтветитьУдалить