пятница, 21 октября 2011 г.

Увеличиваем уровень энергии

Сделайте простой тест, определяющий состояние вашего организма. После свободного выдоха задержите дыхание и засеките время. Вдохните тогда, когда возникнет потребность (чтобы после этого не нужно было восстанавливать дыхание). Сколько секунд длилась задержка? Хорошим показателем здоровья считается 45 секунд и больше. А если время задержки дыхания составляет 10-15 секунд, то ресурсы организма на исходе, даже если у вас ничего не болит. К счастью, эти запасы восполнимы!
Энергетические ресурсы организма состоят из двух видов энергии: той, которая досталась нам при рождении, и той, которую мы получаем из воздуха, еды или при выполнении различных энергетических практик. Это наша внутренняя батарейка, которую нужно время от времени подзаряжать, чтобы она обеспечивала бесперебойную работу организма и жизненную активность. Если нам не хватает энергии, организм начинает экономить. Депрессии, низкий тонус, хронические болезни чаще всего связаны с дефицитом энергии. Если же регулярно подпитывать свое тело, то начнет подниматься настроение, усилится интуиция, улучшится здоровье. Большинство практик для повышения уровня энергии связаны с дыханием. На Востоке считается, что вместе с воздухом человек вдыхает тонкую составляющую - прану. Существует также научное объяснение влияния дыхательных техник на организм. К примеру, российский профессор Константин Бутейко разработал и научно обосновал собственную систему дыхания, с помощью которой можно излечить многие болезни.
Освойте простые дыхательные упражнения, которые способствуют увеличению энергии.
Сделайте короткий и поверхностный вдох на 1 счет через рот. Выдохните на 4 счета. Задержите дыхание на 4 счета. Повторите 8-10 раз. Признак того, что вы все делаете правильно - увеличение естественной, комфортной задержки на выдохе на фоне расслабленного дыхания. Выполняйте упражнение 3-4 раза в день.
Встаньте ровно, стопы параллельно друг другу, ноги чуть согнуты в коленях, таз повернут на себя. Сильно разотрите ладони до ощущения жара. Руки перед собой, параллельно друг другу. Плавно сводите и разводите ладони, ища расстояние, при котором между ладонями возникнет ощущение сгустка энергии. Когда ощущения станут устойчивыми, начинайте дышать. На вдохе кончиками пальцев растягивайте шар, на выдохе - сжимайте. Подышите так некоторое время, затем обнимите шар руками и вложите себе в живот. Накройте низ живота ладонями и продолжайте дышать. Вдох - шар в центре живота расширяется. Выдох - сжимается.
___________
В настоящее время международные грузоперевозки стали столь же обычным явлением, как и обмен информацией между странами посредством интернета, а активная торговля между самыми разными странами делает эту услугу все более востребованной. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий