пятница, 21 октября 2011 г.

Корректируем эмоции

Влияние эмоций на здоровье доказано многими учеными. Когда мы в хорошем настроении, спина распрямляется, в глазах появляется озорной блеск. Влюбившись, можно построй-неть на несколько килограммов безо всяких диет, а изменив мировосприятие, избавиться от многих болезней. У жизнерадостного человека день складывается удачно, даже если на улице ливень, а на работе аврал. Общеизвестно, что «от улыбки хмурый день светлей», но, к сожалению, так происходит не всегда. Случается, мы чего-то боимся, тревожимся по пустякам, злимся... Что же делать, если негативные эмоции зашкаливают, а совладать с ними просто нет сил?
Любое психическое состояние - всего лишь определенным образом организованная коммуникация между нейронами. Эти межнейронные взаимодействия и вызывают наши переживания: радость, гнев, печаль, страх. Чтобы остановить эту реакцию, нужно создать связи между другими нейронами мозга.
Если ты чувствуешь, что злишься, раздражаешься или чего-то боишься, начни выполнять следующее упражнение: это поможет вернуть внутреннюю улыбку!

1 комментарий: