понедельник, 24 октября 2011 г.

Как помочь иммунитету

Современные фильтры для очистки воды кувшины хороши, прежде всего, своей универсальностью - там где нет водопровода и невозможно установить стационарный фильтр прекрасно подойдет фильтр-кувшин.
_____________
Организм здорового человека справляется с ОРВИ в среднем в течение трех-пяти дней. Чтобы ускорить процесс выздоровления, необходимо создать благоприятные условия и придерживаться трех основных правил.
1. Оставаться дома и соблюдать постельный режим. Это важно сделать именно в начале заболевания, когда вирус наиболее активен. Это не значит, что нужно лежать пластом, как тяжело больной, но ограничить физическую активность все-таки нужно. Полежите, почитайте книгу или просто отдохните.
2. Усилить питьевой режим. Взрослый человек во время болезни должен выпивать минимум три литра жидкости в сутки, а ребенок из расчета 50 мл жидкости на 1 кг веса.
3. Не сбивать температуру. Повышение температуры, кашель, активное выделение слизи из носа - это не просто неприятные спутники простуды. С помощью этих симптомов организм пытается избавиться от вируса. Когда повышается температура тела, увеличивается активность лейкоцитов и отдача жидкости через пот и дыхание. Здоровому человеку сбивать температуру до 38 °С нельзя категорически, а выше 39 °С - по самочувствию (выше 38,5 °С у детей).
___________
Медицинский центр «Брак и Семья» осуществляет полный комплекс медицинских услуг в области лечения гинекологических заболеваний, а также женского и мужского бесплодия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий