вторник, 25 октября 2011 г.

УЗИ во время беременности

УЗИ - это исследование посредством ультразвуковых волн, которые безвредны для тканей человека. Если нет дополнительных показаний, обычно назначают три скринин-
говых УЗИ. Оптимальны следующие сроки для обследования: 9-11 неделя, 16-21 неделя и 30-34 неделя беременности. При осложнениях вынашивания ультразвуковое исследование плода проводится в любое время строго по показаниям (целесообразность и количество - по усмотрению лечащего врача).
Научно доказано, что ультразвуковое исследование не может причинить вреда ни матери, ни ребенку. Благодаря этому высокоинформативному методу диагностики можно исследовать важные органы и системы плода (печень, почки, сердце, желудочно-кишечный тракт, легкие и др.), на ранних сроках выявить возможные проблемы развития или врожденные пороки, определить расположение малыша в матке и, соответственно, выработать правильную тактику ведения родов. В результате этого лечение может быть максимально своевременным и эффективным. Иногда УЗИ делают даже в процессе самих родов.
Как видите, повода для беспокойства нет никакого. Для врачей УЗИ - способ выявить возможные проблемы развития, для вас - незабываемая встреча с сыном или дочкой. Попросите врача сделать несколько фотографий и сохраните их на память.

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, что развеялись страхи по поводу УЗИ.

    ОтветитьУдалить
  3. Почему я не могу оставить этот адрес блога http://rezeptzdorovya.ru/? Нам обоим для ТИЦ это было бы лучше.

    ОтветитьУдалить
  4. Для того, чтобы в комментариях активной ссылкой отображался адрес блога его нужно записать в html

    ОтветитьУдалить