вторник, 25 октября 2011 г.

Ароматотерапия - запах здоровья

Свойство эфирных масел становиться запахом (летучесть) позволяет им малым количеством (буквально несколькими каплями) достигать мощного терапевтического эффекта. А ведь каждое из них, по сути дела, целая аптека! Многие ароматы отличаются многосоставностью: содержат от 150 до 500 активных компонентов, которые помогают решать проблемы со здоровьем в комплексе. Кстати, именно из-за своего сложного состава эфирные масла не включают в фармакопеи разных стран. Дело в том, что натуральные многосоставные вещества в отличие от искусственных не могут соответствовать жестким параметрам оценки их процентного состава. Ведь он зависит от условий, в которых культивировалось растение: например, в дождливый год травы продуцируют больше одних компонентов, в засушливый — других. Целебные свойства эфирных масел при этом не меняются, но фармакологов это не волнует: они аро-матерапию не признают. Однако на ее популярность у населения позиция официальной медицины не влияет. Все эфирные масла обладают антисептическим, бактерицидным, противовоспа лительным и дерматологическим действием. Они положительно влияют не только на настроение!
■ 70 % эфирных масел помогают коже восстанавливаться после ожогов.
■ 65 % снимают боль.
■ 60 % оздоравливают дыхательную систему.
■ 50 % нормализуют работу сердца и сосудов.
■ 40 % улучшают функцию органов пищеварения.
■ 30 % повышают иммунитет, устраняют гормональный дисбаланс.
■ 25 % благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат.
Не путайте натуральные ароматы с искусственно созданными ароматизаторами, от которых нет никакой пользы! Мало того, от них вы рискуете заполучить аллергию и головную боль. И остерегайтесь подделок! Имейте в виду: эфирных масел фиалки, сирени, ландыша, персика, абрикоса, липы, лотоса, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, клубники, арбуза, дыни, огурца не существует в природе! Эти растения вообще не являются эфироносными.
________________
Новый недорогой домашний МФУ Epson SX230 является универсальным печатающим устройством на 40% компактнее предыдущей линейки.

В интернет магазине обуви "СИТИ ОБУВЬ" представлен широкий выбор различных модных моделей обуви от лучших отечественых и мировых производителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий