вторник, 15 ноября 2011 г.

Зубные имплантанты

Ещё в 90-х годах экспериментальными исследованиями была доказана возможность остеоинтеграции при использовании одноэтапных винтовых имплантатов. Сегодня дентальная имплантация является вполне доступным, эффективным и всё более востребованным способом восстановления зубного ряда.
Современные зубные имплантанты стоматология представляют собой титановые штифты, которые вживляются в кость челюсти под десной. После завершения процесса адаптации имплантов стоматолог завершает восстановление зубного ряда по уже заранее разработанному плану.
Так как зубные имплантаты достаточно прочно срастаются с костной тканью, они берут на себя функцию искусственных корней зубов, становясь той прочной основой для последующего наращивания искусственных зубов. При этом, мосты, так же как и отдельные коронки, закрепленные на имплантантах, по ощущениям оказываются ближе натуральным зубам, чем обычные мосты или зубные протезы. Также, благодаря имплантатам удается избежать обтачивания здоровых зубов под мостовидные протезы.
Довольно многие пациенты не могут или просто не желают носить съемные протезы из-за заболеваний слизистой оболочки полости тра или повышенного рвотного рефлекса, а также в силу не надежной фиксации и стабилизации съемных протезов. В таких случаях зубные имплантаты являются по-истине единственным средством функциональной и психологической реабилитации пациентов.
Однако, для того, чтобы можно было установить зубные имплантанты, должны быть здоровые десны и кости для закрепления имплантанта.Помимо того,необходимо обязательно поддерживать эти участки полости рта в хорошем состоянии. Тщательная гигиена полости рта и систематические посещения стоматолога имеют существенное влияние на успех протезирования на имплантах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий